Работаем только с юридическими лицами
Нам 17 лет
Работаем с 2007 года

Организация грузоперевозок по России и СНГ

Работаем только с юридическими лицами!

Мы работаем по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 275-ФЗ!

Перевозка хрупких грузов или как обезопасить свой товар


14.03.2017

Транспортировка хрупких грузов относится к специфической доставке, поскольку от правильного подхода к этому процессу зависит дальнейшее состояние перевозимого товара. Прежде чем довериться той или иной компании, нужно полностью изучить порядок, способы и используемые материалы для перевозки.

К хрупким грузам большинство грузоперевозчиков относят:

  • стеклянные или керамические изделия;

  • бытовая техника;

  • компьютеры и аксессуары к ним;

  • мебель с элементами декора из стекла;

  • антиквариат;

  • сантехника.

Помимо того, что сам процесс доставки имеет свои особенности, она имеет еще и повышенную стоимость, а поэтому каждый клиент обязан требовать от фирмы-перевозчика деликатного отношения к товару и принятия, особых мер, по обеспечению сохранности груза.

13904799986_ab2d0ac03a_b.jpg

Меры, которые должны быть предприняты к перевозке хрупких грузов

От того, как профессионально и щепетильно грузоперевозчик отнесется к выполнению заказа клиента, полностью зависит, что получит грузополучатель в конечном результате. А поэтому, для обеспечения сохранности груза, во время перевозки, транспортная компания должна предпринимать следующие меры:

  1. Качественное упаковывание. Используемая тара для транспортировки хрупкого груза должна иметь прочный корпус. Внутри груз должен быть обвернут мягким материалом, который позволит защитить внутренность, от всевозможных рисков повреждения. В идеале, сотрудник транспортной компании, обеспечивающий упаковывание, должен обеспечить плотное облегание материала к товару, а также отсутствия различных пустот. Обычно в роли прочного каркаса используется деревянная и плотная обрешетка, гофрокартон или пеноупаковка.

  2. Маркирование. Для обеспечения надежности и безопасности во время погрузки-разгрузки, транспортировки, каждый хрупкий груз должен быть промаркирован соответствующим знаком, сигнализирующий о бережном отношении к посылке.

  3. Погрузка-разгрузка. Транспортировка упаковки с хрупким грузом должна проводиться с особой осторожностью - вручную или с применением специальных механизмов.

  4. Размещение и закрепление. После погрузки в обязательном порядке осуществляется закрепление тары, для обеспечения надежной фиксации и предотвращения перемещения груза, по транспортировочной платформе. Высокоспециализированные компании закрепляют тару с хрупким грузом при помощи различных стяжек, ремней, а также используют планки, надувные пакеты.

  5. Выбор транспорта. Если перевозится хрупкий груз в коробках, то нужно разместить их таким образом, что наиболее тяжелый вес располагается в самом верху. Если используется обрешетка, то необходимо позаботится о ее качественно фиксации и не соприкосновения с габаритным грузом, имеющим острые углы.

  6. Страховка. Каждая уважающая транспортная компания, обеспечивающая безопасную доставку, обязана предложить страховку на различные случаи.

Соблюдение вышеуказанных мер, позволяет обеспечить полную сохранность груза и не потерять свою репутацию, надежного перевозчика, в глазах клиента.

Два простых правила, облегчающие жизнь во время перевозки

  1. Выбор проверенного или надежного перевозчика исходя из отзывов клиентов. Соблюдение этого правила позволит каждому клиенту безопасно произвести транспортировку хрупких грузов, так как каждая уважающая транспортная компания ответственно подходит к выполнению своих обязанностей и заботится о качественном обслуживании клиентов.

  2. Не экономить на тщательном упаковывании. Перед тем как отправить соответствующий груз получателю, удостоверьтесь, что хрупкое изделие тщательно упаковано. Лучше затратить немного больше средств, чем в итоге получить поврежденный груз. Если на ваше усмотрение защитных материалов мало, сообщите об этом сотруднику транспортной компании и проконтролируйте дополнительное упаковывание.

Исходя из выше изложенного, соблюдение мер предосторожности позволит вам быть спокойными за отправленный груз.

Не доверяйте доставку хрупких грузов не проверенным логистическим компаниям!



Посмотрите видео о работе компании
Наша организация оказывает услуги перевозок по России и Ближнему зарубежью. Благодаря богатому опыту и штату квалифицированных сотрудников мы беремся за выполнение и реализуем проекты любой сложности.

Как мы будем работать
1. ЗАЯВКА

Вы заполняете форму или звоните по телефону

2. РАСЧЕТ

В течение 15 минут составляем предложение

3. ОПЛАТА

Подписываем договор и выставляем счет

4. ПЕРЕВОЗКА

Мы делаем свою работу, оповещая вас о событиях

Свяжитесь с нами

ПОЗВОНИТЕ НАМ: +7 (499) 504-4134

НАПИШИТЕ НАМ: [email protected]

ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ЛЮБОМУ НАШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ!

Выберите нужное:

Нажимая кнопку, я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с условиями.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.